История, традиции, достижения учреждения образования

История учреждения

В 50-е 60-е годы бурно развивался город Витебск. Появлялись новые районы. Одним из этих районов – район Пятого Коммунального. К этому району примыкало одно из крупнейших градообразующих предприятий города фабрика «КИМ». Руководство фабрики приняло решение о строительстве дошкольных учреждений. Один из первых был сдан в эксплуатацию маленький уютный сад № 23.

Для маленьких воспитанников микрорайона распахнули двери четыре группы. Родителям была дана возможность оставлять своих малышей круглосуточно под присмотром педагогов. Из воспоминаний бывшей воспитанницы Аксёновой Татьяны на территории детского сада функционировала мини-ферма, где выращивали кроликов, кур. Дети на ферме наблюдали и помогали ухаживать за животными. В 1998 году детский сад был передан на баланс города. Вскоре изменился режим работы детского сада на 10,5 часов.

свернуть

Традиции учреждения

За время функционирования учреждения образования в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: «День знаний», «Новый год», «День Защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь», «День женщин», «До свиданья, детский сад!», «День защиты детей», «День здоровья», «Рождество», «Масленица», «Пасха» и другие.

Не безучастны к жизни детского сада и родители наших воспитанников. В этом большая заслуга  всего коллектива. Педагоги в каждом малыше умеют разглядеть яркую индивидуальность. Умеют оказать квалифицированную помощь родителям по воспитанию детей дошкольного возраста, найти нужные слова и аргументы. Родители оказывают помощь в проведении мероприятий, в оформлении групп.

свернуть

Значимые достижения

Меню раздела